Автоматический полив стадионов к Чемпионату мира в России

За последние несколько лет Россия встречала многих лучших спортсменов со всего мира. Вскоре все лучшие футбольные команд будут соревноваться на чемпионата мира по футболу на обновленных и новых стадионах России. Корпорация Rain Bird была выбрана для обеспечения ирригационных систем (систем полива для стадионов) для 8 из 12 футбольных стадионов. Каждый из которых вмещает от 35 000 до 80 000 поклонников. С акцентом на сохранение водных ресурсов эти новые стадионы предлагают лучшим футболистам мира превосходные полевые условия для игры в футбол.

«Для нас большая честь, что наши ирригационные системы были выбраны, чтобы помочь создать прекрасные футбольные поля для людей России, чтобы они могли наслаждаться на долгие годы», – сказал Жан-Поль Кроузулон, международный бизнес-менеджер Rain Bird. «Мы считаем, что поддержка наших партнеров в России, Бразилии и других крупных спортивных объектах – это привилегия, которая создает возможности для расширения наших отношений с большим количеством экспертов в спортивной индустрии».

Фото полив стадиона
полив Стадион Лужники, Москва

В числе российских проектов были Лужники и Открытые Арены в Москве, Ростовская Арена, Волгоградская Арена, Самарская Арена, Арена Мордовия, Стадион Нижний Новгород и Стадион Калининграда, построенные по всей России. Каждый проект имел уникальные требования и проблемы оросительной системы, и при большом объеме этих проектов процессы проектирования и монтажа были сложными. Комплексная линейка коммерческих ирригационных решений Rain Bird рассматривала каждую из задач проекта. Группа продаж и технической поддержки Rain Bird Europe работала вместе с сильной сетью опытных дистрибьюторов и подрядчиков, чтобы каждый проект соответствовал нашим высоким стандартам качества и был завершен вовремя.

В проектах использовались различные продукты Rain Bird®, включая роторы серии EAGLE ™ 950E, роторы из нержавеющей стали 8005 и клапаны серии PGA и PEB. Мы также установили контроллеры Rain Bird ESP-LXD, IQ Desktop и беспроводные датчики дождя и замораживания WR2 для обеспечения правильного распределения воды даже при неожиданных изменениях погоды.

«Являясь частью этих крупных проектов на стадионе, это очень интересно и полезно для нашей команды», – сказал Денис Петито, менеджер по продуктам Rain Bird для Европы. «Мы с нетерпением ждем возможности поделиться своим опытом в области управления водными ресурсами, чтобы поддержать еще много проектов в будущем».

О RAIN BIRD:

Основанная в Azusa, Калифорния, Rain Bird Corporation является ведущим мировым производителем и поставщиком продуктов и услуг для орошения. С начала своего существования в 1933 году Rain Bird предложила самый широкий в отрасли ассортимент продуктов для орошения для ферм, полей для гольфа, спортивных арен, коммерческих разработок и домов в более чем 130 странах по всему миру. Rain Bird получила более 450 патентов по всему миру, в том числе первый в 1935 году для спринклера удара. Rain Bird и Intelligent Use of Water ™ используют воду с умом. Его обязательство распространяется за рамки продуктов на образование, обучение и услуги для промышленности и сообщества. Rain Bird поддерживает самые современные производственные сборочные установки в США, Китае и Мексике.

Источник: www.rainbird.com